[Dublado]A "Mimada" Pelo IrmãoAssista Todos os Episódios Gratuitamente
[Dublado]A "Mimada" Pelo IrmãoAssista Todos os Episódios Gratuitamente

[Dublado]A "Mimada" Pelo Irmão

Fri Jul 03 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Viviane Alves, uma socialite de Manhattan, é traída pelo irmão Edo Alves e acaba participando de um cruel reality show. Lá, é torturada por seu noivo Lucas Costa e a rival Sofia Branco, morrendo no processo. A morte de Viviane é inicialmente vista como atuação, mas a verdade vem à tona quando seu corpo é revelado. Lucas e Sofia são condenados; Edo se isola pela culpa, enquanto a família tenta honrar Viviane.

0
0
:
0
0
:
0
0

Evento gratuito por tempo limitado: Esta atividade de visualização gratuita é lançada conjuntamente por ShortMax e FreeDrama. Clique no botão para baixar o APP e assistir todos os episódios de [Dublado]A "Mimada" Pelo Irmão gratuitamente.

Enredo de [Dublado]A "Mimada" Pelo Irmão

O Enredo Impactante

[Dublado]A "Mimada" Pelo Irmão mergulha o espectador numa trama intensa e psicologicamente densa, centrada na trajetória de Viviane Alves — socialite influente de Manhattan cuja vida desmorona após a traição do próprio irmão, Edo Alves. Sua expulsão do círculo familiar e social a leva, de forma manipulada, a participar de um reality show aparentemente glamoroso, mas na verdade uma armadilha orquestrada para humilhação e violência extrema.

A Crueldade Oculta e a Verdade Revelada

O reality se transforma num campo de tortura emocional e física, onde Lucas Costa — seu noivo — e Sofia Branco — rival implacável — exercem poder abusivo sobre Viviane. Seu falecimento durante as gravações é inicialmente encenado como parte do espetáculo, gerando choque e polêmica. Contudo, a descoberta do corpo real desencadeia uma investigação que expõe toda a maquinação: Lucas e Sofia são condenados à prisão perpétua, enquanto Edo, consumido pela culpa, se retira da sociedade, incapaz de enfrentar o peso de sua traição. A família, em luto, busca restaurar a dignidade de Viviane através de atos de memória e justiça simbólica.

Uma Reflexão Sobre Vaidade, Traição e Redenção

[Dublado]A "Mimada" Pelo Irmão transcende o gênero dramático ao questionar os limites éticos da fama, a fragilidade das relações familiares e o custo da ambição desmedida. A narrativa, embora ficcional, ecoa dilemas reais sobre exploração midiática e responsabilidade moral. Com atuação impecável e ritmo crescente, a série mantém o espectador em estado de tensão até a última cena. Não perca essa obra marcante — baixe já o FreeDrama App e assista gratuitamente!

Avaliações de Usuários de [Dublado]A "Mimada" Pelo Irmão

Vida Assistindo

[Dublado]A "Mimada" Pelo Irmão não é apenas um drama curto, é como um espelho refletindo as lutas e o crescimento dos personagens…

Jay Karl

Este drama curto [Dublado]A "Mimada" Pelo Irmão é um impacto duplo em visual e emoção…

Gato Ama Peixe

Cada episódio de [Dublado]A "Mimada" Pelo Irmão é como um pequeno quebra-cabeça…

Baixe o APP ShortMax agora para assistir todos os episódios gratuitamente

Ver Grátis
0
0
:
0
0
:
0
0

Evento gratuito por tempo limitado: Esta atividade de visualização gratuita é lançada conjuntamente por ShortMax e FreeDrama. Clique no botão para baixar o APP e assistir todos os episódios de [Dublado]A "Mimada" Pelo Irmão gratuitamente.

Recomendado para Você

O Segredo de Natal do Meu Irmão
Fri Jul 03 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

O Segredo de Natal do Meu Irmão

Uma garota humilhada por ser virgem perde a virgindade na véspera de Natal com o herdeiro da máfia. Perseguida por inimigos e rejeitada por ele, descobre que sua mãe vai se casar com o pai dele – transformando seu amante secreto em irmão.
Agora Eles Querem que Eu Volte!
Fri Jul 03 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Agora Eles Querem que Eu Volte!

Uma jovem, falsamente acusada e morta pela família adotiva, renasce. Rompe os laços, retorna aos pais adotivos amorosos e se torna uma estrela do design. Quando os algozes imploram perdão e as mentiras vêm à tona, ela recupera a dignidade, provando que família é uma escolha.
O Ceifador É Seu Aliado
Fri Jul 03 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

O Ceifador É Seu Aliado

Sílvia, aluna carente da Universidade de Vila Mar, sofre bullying de Cléo e Gaspar. Desesperada, firma pacto sobrenatural com Evelin: cada agressor colhe o que plantou. Mas quando o Conselho Disciplinar investiga, Sílvia descobre que o contrato esconde uma cláusula que nem ela previu...
Educação Sexual com Meu Melhor Amigo (Dublado)
Thu Jul 02 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Educação Sexual com Meu Melhor Amigo (Dublado)

Após uma festa humilhante, a universitária Emma pede ajuda ao seu amigo de infância Carlos, um playboy charmoso, para recuperar a confiança. Eles estabelecem uma regra simples: nada de beijos. Mas, à medida que se aproximam, sentimentos começam a surgir. Quando a regra é quebrada, Emma precisa escolher entre a paixão que sempre perseguiu e o amor que sempre esteve diante dela.
Noiva Substituta: Jogo de Máscaras
Thu Jul 02 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Noiva Substituta: Jogo de Máscaras

Valentina Soares é vista pela família como idiota e é forçada a um casamento arranjado com o bilionário cego Leonardo Bastos. Ambos vivem uma relação de fachada: ela finge ser tola para sobreviver, ele finge cegueira enquanto observa tudo. O que ninguém sabe é que ela é uma poderosa figura oculta do mundo dos negócios, e ele há anos prepara sua vingança em silêncio.
A Doutora do Futuro vs. O Príncipe Indomado
Thu Jul 02 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

A Doutora do Futuro vs. O Príncipe Indomado

A doutora em medicina Clara Vieira, de repente, viaja no tempo e se torna uma princesa imperial não favorecida na antiguidade. Com sua habilidade médica extraordinária, ela dá uma lição na rival fingida e inocente, conquista o príncipe rebelde e indomável, e passa a viver feliz para sempre!
A Mensagem Errada Para o Inimigo
Thu Jul 02 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

A Mensagem Errada Para o Inimigo

Evelyn, uma estudante comum do ensino médio, é humilhada publicamente depois que sua paixão por um jogador de hóquei popular é exposta. Devastada, ela reúne coragem para enviar fotos íntimas anonimamente para ele, na esperança de chamar sua atenção. Mas, acidentalmente, ela envia as fotos para Colton, o capitão do time de hóquei que sempre a provoca. O que acontecerá entre eles?
O Pacto da Virgindade
Thu Jul 02 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

O Pacto da Virgindade

Depois de mudar o visual para se vingar de Cam — seu vizinho e bully —, Quinn se torna o alvo de uma aposta que envolve sua virgindade e mobiliza toda a escola. Com todos os garotos (e até algumas garotas) correndo atrás dela, até onde ela irá antes de perceber que o único cara que sabota todas as suas tentativas é justamente aquele que realmente quer ela?